ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 года в МАОУ Носовская ОШ начинается запись детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год!

Место приема документов от родителей (законных представителей): кабинет директора школы

Дни и часы приёма документов: понедельник - пятница с 08.00 до 15.00 ( кроме праздничных дней); суббота, воскресенье- выходные дни.

В период с 01.04.2022 г. до 30.06.2022 г. производится прием заявлений в 1-й класс от граждан, проживающих на территории, за которой закреплена МАОУ Носовская ОШ.

Прием заявлений от остальных граждан, при наличии свободных мест, будет осуществляться с 06.07.2022 г. до 05.09.2022 г.

Согласно Постановлению Администрации Краснобаковского района от 28.01.2022 № 25 « Об утверждении перечня территорий ( микроучастков), закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями, подведомственными Управлению образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района» за МАОУ Носовской ОШ закреплены следующие территории: с. Носовая, д. Высоковка, д. Шилиха

Первоочередным правом приема обладают дети, чьи братья и сестры, имеющие общее место жительства, уже обучаются в данной школе

Правила приема обучающихся в МАОУ Носовская ОШ

Заявление о приеме в школу

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка или поступающего;

2) дата рождения ребенка или поступающего;

3) адрес места жительства и (или)адрес места пребывания ребенка или поступающего

4)фамилия, имя, отчество( при наличии) родителя(ей) (законн(ого)ых представителя(ей) ребенка;

5) адрес места жительства и (или)адрес мечта пребывания родителя(ей) (законн(ого)ых представителя (ей) ребенка;

6)адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов)( при наличии) родителей (законных представителей) ребенка или поступающего;

7) о наличии прав внеочередного , первоочередного или преимущественного приема;

8) о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе и ( или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии ( при наличии) или инвалида ( ребенка- инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;

9) согласие родителя(ей) ( законного(ых) представителя(ей))ребенка по адаптированной образовательной программе( в случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе); 10)согласие поступающего, достигшего возраста восемнадцати лет, на обучение по адаптированной образовательной программе( в случае необходимости);

11) язык образования( в случае получения образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации или на иностранном языке);

12)родной язык из числа языков народов Российской Федерации ( в случае права на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка);

Расписка в получении документов Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8(831) 56 2 53 51

График работы: с 24 марта по 5 сентября с 10.00 до 15.00 На 01.04.2022 г.

Количество  мест для приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год – 5.

На 05.07.2022 г. количество свободных мест для приема в 1 класс на 2022--2023 учебный год-3

Заявление также можно подать через портал Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

• Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 " Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования" (PDF; 1.45 Мб )
  • Положение от 12 марта 2014 года № 177 " Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (DOCX; 22.46 Кб )